Systemlösungen
Unsere Produkte
Unser Beitrag zur Umwelt
Produktmanagement
Unsere Produktmanager - Ingenieure des Bauwesens,
Handwerksmeister, Fachhandwerker - helfen:

  • bei Fragen zur Verlegetechnik

  • bei der Erstellung von Leistungsverzeichnissen

  • bei der Auswahl der geeigneten MAPEI Werkstoffe

  • mit Schulungs- und Info-Seminaren

Kontaktadressen:
> Technische Leitung
> Produktmanager Fliese und Naturstein
Ing. Stefan Schallerbauer
Mobil +43 (0) 664 2119924
E-Mail: s.schallerbauer@mapei.at
> Produktmanager Fußbodentechnik
Ing. Reinhold Stinzl
Mobil +43 (0) 664 8259967
E-Mail: r.stinzl@mapei.at
> Produktmanager Bauchemie und Ingenieurbau
Ing. Clemens Sandler
Mobil +43 (0) 664 1324406
E-Mail: c.sandler@mapei.at
> Produktmanager Bauabdichtungen & Fassaden
Ing. Jennifer Gary, Bsc
Mobil +43 (0) 664 8259980
E-Mail: j.gary@mapei.at
> Produktmanager Betonzusatzmittel
DI Gerhard Haiden
Mobil +43 (0) 664 6124087
E-Mail: g.haiden@mapei.at
> Technischer Koordinator
DI Michael Derflinger
Tel. +43 (0) 2783 8891-901
Fax +43 (0) 2783 8891-125
Mobil +43 (0) 664 8259966
E-Mail: m.derflinger@mapei.at
> Technische Assistenz
Diana Schamschula
Mobil +43 (0) 664 1565117
E-Mail: d.schamschula@mapei.at
Mapei Austria GmbH Fräuleinmühle 2 - 3134 Nußdorf ob der Traisen - Tel. +43-2783-8891 - Fax +43-2783-8893 - office@mapei.at
www.lexicon.it