Organizzazione Mapei

I nostri responsabili di area e i nostri agenti sono presenti sul territorio in modo capillare, nelle aree più vicino a te e disponibili per ogni tipo di esigenza.

 
Agrigento

Ferlisi Angelo

348-0951994

a.ferlisi@agenti.mapei.it

 
Alessandria

Repetto Andrea

335-6657801

a.repetto@agenti.mapei.it

 
Ancona

Borghi Manuele

348-3208898

m.borghi@agenti.mapei.it

 
Aosta - Vercelli - Novara - Biella - Verbania

Ferrero Filippo

335-8259235

pluriedil@agenti.mapei.it

 
Aosta - Vercelli - Novara - Biella - Verbania

Zanoglio Mauro

335-7607008

pluriedil@agenti.mapei.it

 
Arezzo

Bellavita Francesco

328-1527101

f.bellavita@agenti.mapei.it

 
Ascoli Piceno - Teramo - Fermo

Consorti Luca

335-7574828

l.consorti@agenti.mapei.it

 
Bari

De Benedettis Vito

335-6547874

v.debenedettis@agenti.mapei.it

 
Bari

Villani Giovanni

349-6390163

g.villani@agenti.mapei.it

 
 
Bergamo

De Niederhäusern Federico

348-4433562

d.federico@agenti.mapei.it

 
Bologna - Modena - Parma - Reggio Emilia

Rossi Carlo

348-3101571

rossi@agenti.mapei.it

 
Bologna - Modena - Parma - Reggio Emilia

Rossi Carlo Alberto

348-3101572

rossi@agenti.mapei.it

 
Bolzano

Susanna S.a.s. di Susanna Michele & C.

335-7088600

335-1281235

susannasas@agenti.mapei.it

 
Brescia

Bracchi Giordano

347-9622313

rappresentando@agenti.mapei.it

 
 
Cagliari - Carbonia - Iglesias - Ogliastra

Lai Emilio

348-3412876

e.lai@agenti.mapei.it

 
 
Campobasso - Isernia

Pollutro Giovanni

337-918491

g.pollutro@agenti.mapei.it

 
Catania

Sciuto Antonino

336-798128

a.sciuto@agenti.mapei.it

 
Catanzaro Centro

Trapasso Giuseppe

337-980370

g.trapasso@agenti.mapei.it

 
Catanzaro nord - Crotone

Caroleo Vitaliano

346-9769281

v.caroleo@agenti.mapei.it

 
Catanzaro sud - Vibo Valentia

Voci Salvatore

335-7084640

s.voci@agenti.mapei.it

 
Chieti - Pescara

Barnabè Alessandro

335-7668817

a.barnabe@agenti.mapei.it

 
Como

Comizzoli Fabrizio

334-6482202

f.comizzoli@agenti.mapei.it

 
 
Cosenza

Libero Alessandro

340-4975436

gnrappresentanze@agenti.mapei.it

 
Cremona - Piacenza

Patracchini Stefano

392-0011164

stefano.patracchini@agenti.mapei.it

 
Cuneo - Asti

Filippone Flavio

335-7607009

effegi@agenti.mapei.it

 
Cuneo - Asti

Giuliano Luca

335-5747487

effegi@agenti.mapei.it

 
Firenze

Lombardi Massimo

335-5740704

m.lombardi@agenti.mapei.it

 
Firenze

Macconi Roberto

338-2228063

r.macconi@agenti.mapei.it

 
Firenze

Viviani Stefano

366-6627058

s.viviani@agenti.mapei.it

 
Foggia

Guerrieri Raffaele

340-4277631

r.guerrieri@agenti.mapei.it

 
Foggia - Barletta - Andria - Trani

Marcuccio Antonello

320-5707452

a.marcuccio@agenti.mapei.it

 
Forlì - Rimini - Rep. S. Marino

Costanzi Antonio

335-5933841

costanzifratelli@agenti.mapei.it

 
Forlì - Rimini - Rep. S. Marino

Costanzi Fabio

335-5493973

costanzifratelli@agenti.mapei.it

 
Forlì - Rimini - Rep. S. Marino

Costanzi Matteo

333-9333412

costanzifratelli@agenti.mapei.it

 
Forlì - Rimini - Rep. S. Marino

Costanzi Maurizio

337-607770

costanzifratelli@agenti.mapei.it

 
Frosinone

Marchegiani Emanuele

335-6601401

e.marchegiani@agenti.mapei.it

 
Genova

Calò Fabrizio

334-6556763

f.calo@agenti.mapei.it

 
Grosseto Siena

Volpi Gianfranco

348-3638736

g.volpi@agenti.mapei.it

 
 
L'Aquila

Bucciano Giuseppe

335-7721284

g.bucciano@agenti.mapei.it

 
 
Latina - Frosinone

Caravello Fabrizio

334-6534273

technoteam@agenti.mapei.it

 
Lecco - Sondrio

Cantachin Lorenzo

339-8049344

biellecitecnica@agenti.mapei.it

 
Lecco - Sondrio

Cantachin Marco

342-8019807

biellecitecnica@agenti.mapei.it

 
Livorno

Lambardi Andrea

335-7841334

a.lambardi@agenti.mapei.it

 
Lucca

Tognetti Simone

340-4558848

s.tognetti@agenti.mapei.it

 
Macerata

Chiodoni Riccardo

393-9627025

r.chiodoni@agenti.mapei.it

 
Mantova - Ferrara - Rovigo

Bernardelli Simone

339-4251501

s.bernardelli@agenti.mapei.it

 
Massa - La Spezia

Cigna Riccardo

335-8406059

r.cigna@agenti.mapei.it

 
Matera

Dragone Francesco

348-3506937

f.dragone@agenti.mapei.it

 
Messina

Trepepi Salvatore

348-2316223

s.trepepi@agenti.mapei.it

 
Messina - Enna - Caltanisetta

Latragna Fabio

388-7987460

f.latragna@agenti.mapei.it

 
Milano città

Ceriani Ivan

340-9063429

i.ceriani@agenti.mapei.it

 
Milano città

Nicastro Massimiliano

335-1276578

m.nicastro@agenti.mapei.it

 
Milano città

Salomone Antonio

334-6247061

a.salomone@mapei.it

 
Milano provincia - Lodi - Monza Brianza

Peli Andrea

335-5285715

anpertrading@agenti.mapei.it

 
Nuoro - Oristano - Medio Campidano

Concas Giuseppe

340-9269103

g.concas@agenti.mapei.it

 
Padova

Alberti Daniele

331-6674851

mdrappr@agenti.mapei.it

 
Padova

Governale Massimo

335-7234441

mdrappr@agenti.mapei.it

 
Palermo

Conigliaro Rosario

347-6925702

f.riccioli@agenti.mapei.it

 
Palermo

Riccioli Francesco

328-7645028

f.riccioli@agenti.mapei.it

 
 
Pavia

Pioselli Gianluca

333-2131492

g.pioselli@agenti.mapei.it

 
Perugia - Terni

Cucchiarini Renato

335-6603938

edilmap@agenti.mapei.it

 
Perugia - Terni

Lupetti Massimo

335-1272066

edilmap@agenti.mapei.it

 
Perugia - Terni

Ruiu Giuseppe

335-8343541

edilmap@agenti.mapei.it

 
Pesaro - Urbino

Cavalletti Robertino

335-5956032

r.cavalletti@agenti.mapei.it

 
Piacenza

Medaglia Osvaldo

340-4125910

o.medaglia@agenti.mapei.it

 
Pisa

Giari Alessandro

393-9350333

a.giari@agenti.mapei.it

 
 
Potenza

Mongiello Alessandro

335-1235098

a.mongiello@agenti.mapei.it

 
Prato - Pistoia

Marotta Roberto

331-7918931

r.marotta@agenti.mapei.it

 
Ragusa

Iacono Gianluca

335-6488742

g.iacono@agenti.mapei.it

 
 
Reggio Calabria nord

Falleti Francesco

335-8005218

f.falleti@agenti.mapei.it

 
Reggio Calabria sud

Rinaldi Giovanni

389-4488461

g.rinaldi@agenti.mapei.it

 
Roma

Bianchi Fernando

335-486181

f.bianchi@agenti.mapei.it

 
Roma

Ligios Emiliano

331-6213146

e.ligios@agenti.mapei.it

 
Roma

Muscariello Walter

335-5236805

w.muscariello@mapei.it

 
 
Roma

Santececca Stefano

393-9484575

s.santececca@agenti.mapei.it

 
 
Sassari - Olbia Tempio

Vetruccio Stefano

393-9415932

s.vetruccio@agenti.mapei.it

 
 
 
Taranto

La Neve Giuseppe

329-6945444

g.laneve@agenti.mapei.it

 
 
Torino

Neri Demetrio

336-473133

d.neri@agenti.mapei.it

 
Torino provincia

Falcone Giovanni

333-7393801

famasnc@agenti.mapei.it

 
Torino provincia

Mandelli Valerio

335-6604008

famasnc@agenti.mapei.it

 
Trapani

Guasto Francesco

335-8432095

giemme@agenti.mapei.it

 
 
Treviso

Crosato Rudi

329-4381044

sige@agenti.mapei.it

 
Treviso - Belluno

Dussin Stefano

335-7194738

sige@agenti.mapei.it

 
Udine - Gorizia - Trieste

Carlon Ivan

335-5224487

i.carlon@agenti.mapei.it

 
Udine - Gorizia - Trieste

Faggian Francesco

335-6603952

faggianf@agenti.mapei.it

 
Varese

Caluzzi Massimo

335-6094545

m.caluzzi@agenti.mapei.it

 
Varese

Puricelli Paolo

393-9357531

p.puricelli@agenti.mapei.it

 
 
Venezia

Orlando Michele

334-6803532

orlandosas@agenti.mapei.it

 
Verona

De Rossi Andrea

347-8908262

a.derossi@agenti.mapei.it

 
Vicenza

Gastaldello Remigio

335-5812270

sige@agenti.mapei.it

 
Vicenza

Toniolo Paolo

335-1276579

sige@agenti.mapei.it

 
Viterbo

Mechelli Alessandro

339-5294063

a.mechelli@agenti.mapei.it

Rimani in contatto

Iscriviti alla nostra newsletter per essere sempre aggiornato sulle novità Mapei

back to top