domenica 8 luglio

Bormio
- Passo dello Stelvio

risultati

Gara ciclistica agonistica Re Stelvio Mapei - Femminile

Pos. Concorrente S Cat. Pos. Team Tempo Media
1 RAUSCH CHRISTINA F MW2 1 1:12:34.05 17,36
2 COLLINGE EMMIE F MW1 1 SCV SQUADRA CORSE VALTELLINA 1:17:51.00 16,18
3 BINDA MARTA F EWS 1 SYSTEM CARS ASD 1:21:51.02 15,39
4 ALEGI MICHELA F MW2 2 TEAM QUALITY BYCICLE VAM RACE 1:39:10.09 12,71
5 MOLTENI MARIAGRAZIA F MW2 3 CICLISTICA ERBESE 1:40:28.03 12,54
6 LAMBRUGHI ALESSIA F MW1 2 BICI BIKE 93 RACING TEAM 1:42:03.08 12,35
7 DOLGETTA ZINIA F MW2 4 US BORMIESE 1:42:50.03 12,25
8 PEDRANZINI ROBERTA F MW2 5 US BORMIESE 1:43:35.08 12,16
9 CANCLINI LUDOVICA F MW2 6 US BORMIESE 1:43:36.07 12,16
10 TONDINI SARAH F MW1 3 BIKE PASSION 1:44:38.06 12,04
11 VALGOI ALESSANDRA F MW2 7 TEAM PAREDI 1:45:05.08 11,99
12 LEGNAZZI ANGELA MARIA F MW2 8 ASD ASNAGHI CUCINE 1:45:51.01 11,90
13 PERETTI LUCIA F EWS 2 US BORMIESE 1:46:40.08 11,81
14 VARISCHETTI MARTA F MW1 4 TEAM VALTELLINA ASD 1:47:23.06 11,73
15 NAZZARI ALESSANDRA F MW2 9 US BORMIESE 1:48:21.00 11,63
16 PAMPAGNIN ERICA F MW2 10 ASD GB JUNIOR TEAM 1:48:33.08 11,61
17 NESPOLI BARBARA F MW2 11 G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D. 1:48:41.02 11,59
18 BONALLI CAROLA F MW2 12 ASD GB JUNIOR TEAM 1:48:48.00 11,58
19 SCHURAD ELISABETH F MW2 13 ERSTE BANK SEKTION RAD 1:48:56.03 11,57
20 CORNO CHIARA F MW1 5 CRAL BANCA POPOLARE DI SONDRIO 1:50:21.05 11,42
21 TRAMERI PATRIZIA F EWS 3 TEAM PAREDI 1:50:38.05 11,39
22 PITINO SIMONA F EWS 4 ALTA VALTELLINA BIKE ASD 1:52:41.05 11,18
23 CONFORTOLA VERONICA F EWS 5 ALTA VALTELLINA BIKE ASD 1:52:47.05 11,17
24 SIBOLDI CHIARA F EWS 6 ASD GIULIANO BARCELLA 1:52:58.00 11,15
25 SANARICA MONICA F MW1 6 TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE 1:54:31.03 11,00
26 VIVIANI ELENA F EWS 7 US BORMIESE 1:56:05.08 10,85
27 FANTUZZI MONICA F MW2 14 ASD SESSANTALLORA 1:59:50.02 10,51
28 GATTI CARLA MARIA F MW2 15 ASD CELLAR TEAM TREDICI 2:01:28.00 10,37
29 TENTI FRANCESCA F MW2 16 FUNTOS BIKE N.R.C. 2:03:04.06 10,24
30 OLIVEROS LARA SARAHI F MW1 7 US BORMIESE 2:03:17.02 10,22
31 ANATALI LAURA ROSA F MW1 8 A BICICLAETA 2:08:28.02 9,81
32 VITALI STEFANIA F MW2 17 CANOTTIERI ADDA 1891 LODI ASD 2:09:33.09 9,73
33 BORTOLUSSI ANNA F MW2 18 GBB JUNIOR TEAM 2:09:54.07 9,70
34 BATTISTINI SIMONETTA F MW2 19 TEAM CICLO '94 2:10:10.09 9,68
35 LUALDI CRISTINA F MW2 20 BRONTOLOBIKE 2:10:50.06 9,63
36 BELLASIO LAURA F MW2 21 FORMAGGILANDIA2 MALGRATE ASD 2:11:15.01 9,60
37 BONOTTI MARIAGRAZIA F MW2 22 TEAM CICLO '94 2:12:22.02 9,52
38 BARAIOLO KATIA F EWS 8 TEAM PAREDI 2:12:32.04 9,51
39 ALESSI FRANCESCA F MW2 23 CRAL BANCA POPOLARE DI SONDRIO 2:13:17.01 9,45
40 FUMAGALLI MONICA ANNA F MW2 24 US BORMIESE 2:14:13.04 9,39
41 MANONI MONICA F MW2 25 US BORMIESE 2:25:13.08 8,68
42 VALLINO ANTONIETTA F MW2 26 GS PERTUSIESE 2:28:21.03 8,49
43 OTTOLINI LAURA F MW2 27 ASD GB JUNIOR TEAM 2:30:13.00 8,39
44 CONFORTOLA ROBERTA F MW2 28 US BORMIESE 2:36:06.04 8,07
45 VANINI RAFFAELLA F MW2 29 ASD BERTI 2:36:45.01 8,04
46 VAI TIZIANA F MW2 30 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 2:39:39.02 7,89
47 REZZOLI EMANUELA F MW2 31 US BORMIESE 2:42:45.03 7,74
48 VILLANI ELENA F MW2 32 VARESE TRIATHLON 2:47:53.02 7,51
49 PRADELLI KATIA F MW2 33 US BORMIESE 2:52:05.07 7,32
50 TONALI MARIA GIOVANNA F MW2 34 ASD ORIO BIKE 2:52:22.04 7,31
51 TARGHETTI PATRIZIA F MW2 35 ASD ORIO BIKE 2:52:24.08 7,31
52 MACCAPANI MILENA F MW2 36 NOVARA CHE PEDALA 2:53:22.09 7,27
53 MIGLIO NICOLETTA F MW2 37 ASD CICLOAMATORI NOVARA 3:01:05.04 6,96
54 SANGIOVANNI SIBILLA F MW2 38 ASD TEAM VISCARDI 3:08:26.02 6,69
55 MIGLIO MARIA PIA F MW2 39 CIRCOLO DIPENDENTI UNIVERSITA' BOLOGNA 3:13:20.03 6,52
56 ROBINSON ELIZABETH F MW2 40 CIRCOLO DIPENDENTI UNIVERSITA' BOLOGNA 3:13:20.05 6,52