Fale com o Comercial

Gerentes de área
Marcelo Saad

Distrito Federal, Espírito Santo, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Nordeste, Norte, Paraná, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, São Paulo

Gerente Nacional

+55 41 98729 1893

+55 11 3386 5151

m.saad@mapei.com.br

Gerentes de área
Anderson Aranda

São Paulo

Gerente Comercial (SP - Z Norte, Z Leste, Vale Paraíba, ABC Paulista, Litoral e Bragança…

+55 11 99237-9620

+55 11 3386 5151

a.aranda@mapei.com.br

Gerentes de área
Carlos Novais

Espírito Santo, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Nordeste, Norte, Rio de Janeiro, Tocantins

Gerente Comercial (RJ, ES, DF, TO, GO, MS, MT, MG - Região Norte e Nordeste)

+55 21 96713 4960

+55 11 3386 5151

c.novais@mapei.com.br

Gerentes de área
Alexandre Baruffi

Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Nordeste, Norte, Paraná, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, São Paulo

Gerente de Vendas de Impermeabilizantes

+55 11 95604-3862

+55 11 3386 5151

a.baruffi@mapei.com.br

 
Goiás, Mato Grosso, Minas Gerais, Paraná, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, São Paulo

Fellipe Pellegrini Scripilliti

Coordenador Técnico de Produtos - NACIONAL

+55 11 99283 3271

+55 11 3386 5151

f.pellegrini@mapei.com.br

 
Minas Gerais, São Paulo

Jessé S. Benedito

Consultor Técnico de Negócios (São Paulo Interior – Triângulo Mineiro – Sul de MG)

+55 19 9 9809 2477

+ 55 11 3386- 5151

j.benedito@mapei.com.br

 
São Paulo

Matteo Cappellini

Consultor Técnico de Negócios (SP - Z Sul, Z Oeste, Interior - Cidades da Rod. Castelo…

+55 11 96383-4602

+55 11 3386-5151

m.cappellini@mapei.com.br

 
Minas Gerais, São Paulo

Pablo Esteves

Consultor Técnico de Negócios (SP Interior, Triângulo Mineiro, Alto Paranaíba, Oeste de…

+55 19 94270 9340

+55 11 3386 5151

p.esteves@mapei.com.br

 
Paraná, Santa Catarina

Hugo Casimiro

Consultor Técnico de Negócios (Região Paraná e Norte de Santa Catarina)

+55 41 99189 8653

+55 11 3386 5151

h.casimiro@mapei.com.br

 
Rio Grande do Sul, Santa Catarina

Rafael Mras

Consultor Técnico de Negócios (Região Rio Grande do Sul e Sul de Santa Catarina)

+ 55 51 99732 2386

+55 11 3386 5151

r.mras@mapei.com.br

1

Fale com um Especialista Mapei

Deseja receber um contato Mapei?

Permaneça em contato

Assine o nosso informativo para receber novidades da Mapei