Gerentes de área
Marcelo Saad

Distrito Federal, Espírito Santo, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Nordeste, Norte, Paraná, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, São Paulo

Regional Product Manager Latin America • Product Management

+55 41 98729 1893

+55 11 3386 5151

m.saad@mapei.com.br

Gerentes de área
Anderson Aranda

São Paulo

Gerente Comercial (SP - Z Norte, Z Leste, Vale Paraíba, ABC Paulista, Litoral e Bragança…

+55 11 99237-9620

+55 11 3386 5151

a.aranda@mapei.com.br

Gerentes de área
Carlos Novais

Distrito Federal, Espírito Santo, Goiás, Mato Grosso, Minas Gerais, Nordeste, Norte, Paraná, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, São Paulo

Gerente Nacional de Vendas - Revestimentos Cerâmicos e Pedras

+55 21 96713 4960

+55 11 3386 5151

c.novais@mapei.com.br

Gerentes de área
Alexandre Baruffi

Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Nordeste, Norte, Paraná, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, São Paulo

Gerente de Vendas de Impermeabilizantes

+55 11 95604-3862

+55 11 3386 5151

a.baruffi@mapei.com.br

Gerentes de área
 
São Paulo

Adriana Sousa 

Especificadora Técnica (Grande São Paulo)

+55 11 95305 4355

+55 11 3386 5151

a.sousa@mapei.com.br

 
São Paulo

Matteo Cappellini

Consultor Técnico de Negócios - Produtos Impermeabilizantes (SP - Z Sul, Z Oeste,…

+55 11 96383-4602

+55 11 3386-5151

m.cappellini@mapei.com.br

 
Minas Gerais, São Paulo

Pablo Esteves

Consultor Técnico de Negócios (SP Interior, Triângulo Mineiro, Alto Paranaíba, Oeste de…

+55 11 94270 9340

+55 11 3386 5151

p.esteves@mapei.com.br

 
Paraná, Santa Catarina

Hugo Casimiro

Consultor Técnico de Negócios (Região Paraná e Norte de Santa Catarina)

+55 41 99189 8653

+55 11 3386 5151

h.casimiro@mapei.com.br

 
Rio Grande do Sul

Zuleica V. Ambos Iastzembski

Consultora Técnica de Negócios

+55 51 9 9732 2386

+55 11 3386 5151

z.ambos@mapei.com.br

1

Fale com um Especialista Mapei

Deseja receber um contato Mapei?

Permaneça em contato

Assine o nosso informativo para receber novidades da Mapei