Fale com o Comercial

Gerentes de área
Anderson Aranda

Minas Gerais, São Paulo

Gerente Comercial (SP e Sul de Minas Gerais)

+55 11 9 9237 9620

+ 55 11 3386- 5151

a.aranda@mapei.com.br

Gerentes de área
Marcelo Saad

Minas Gerais, Paraná, Rio Grande do Sul, Santa Catarina

Gerente Comercial (PR, SC, RS, Norte de MG, Metropolitana de BH, Noroeste de MG, Central…

+55 41 98729 1893

+55 11 3386 5151

m.saad@mapei.com.br

Gerentes de área
Carlos Novais

Distrito Federal, Espírito Santo, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Nordeste, Norte, Rio de Janeiro, Tocantins

Gerente Comercial (RJ, ES, DF, TO, GO, MS, MT, MG - Zona da Mata, Região Norte e Nordeste)

+55 21 96713 4960

+55 11 3386 5151

c.novais@mapei.com.br

 
Goiás, Mato Grosso, Minas Gerais, Paraná, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, São Paulo

Fellipe Pellegrini Scripilliti

Coordenador Técnico de Produtos - NACIONAL

+55 11 99283 3271

+55 11 3386 5151

f.pellegrini@mapei.com.br

 
São Paulo

Tânia Nicolau

Dpt Soluções Arquitetônicas (Grande São Paulo)

+55 11 97562 8813

+55 11 3386 5151

arq.produtos@mapei.com.br

 
São Paulo

Matteo Cappellini

Consultor Técnico de Negócios (SP - Z Sul, Z Oeste, Interior - Cidades da Rod. Castelo…

+55 11 96383-4602

+55 11 3386-5151

m.cappellini@mapei.com.br

 
São Paulo

Anderson Aranda

Gerente Comercial (SP - Z Norte, Z Leste, Vale Paraíba, ABC Paulista, Litoral e Bragança…

+55 11 94270 9340

+55 11 3386 5151

a.randa@mapei.com.br

 
Minas Gerais, São Paulo

Pablo Esteves

Consultor Técnico de Negócios (SP Interior, Triângulo Mineiro, Alto Paranaíba, Oeste de…

+55 19 99809 2477

+55 11 3386 5151

p.esteves@mapei.com.br

 
Paraná, Santa Catarina

Hugo Casimiro

Consultor Técnico de Negócios (Região Paraná e Norte de Santa Catarina)

+55 41 99189 8653

+55 11 3386 5151

h.casimiro@mapei.com.br

 
Rio Grande do Sul, Santa Catarina

Rafael Mras

Consultor Técnico de Negócios (Região Rio Grande do Sul e Sul de Santa Catarina)

+ 55 51 99732 2386

+55 11 3386 5151

r.mras@mapei.com.br

1

Fale com um Especialista Mapei

Deseja receber um contato Mapei?

Permaneça em contato

Assine o nosso informativo para receber novidades da Mapei