Contatos

Mapei Brasil Materiais de Construção Ltda

Descubra os vários locais da Mapei Brasil Materiais de Construção Ltda e envie-nos uma mensagem diretamente usando este formulário.

Obtenha um cópia da Lista de preços mais recente do nosso Escritório Comercial ou entre em contato com a Equipe de Serviços Técnicos para solicitar suporte no local durante os trabalhos de projeto e para receber mais informações sobre a Mapei Produtos e Soluções


Mapei Brasil Materiais De Construção Ltda

Estabishment thumbnail

Endereço

Avenida Paulista 1636 cj 508 Bela Vista, São Paulo, Brazil

Telefone

+55 11 3386 5151

E-mail

info@mapei.com.br

URL

www.mapei.com.br

Equipe de Vendedores Técnicos da Mapei Brasil

Entre em contato com um de nossos vendedores técnicos mais próximos da sua região e comece agora mesmo a trabalhar com os produtos da Mapei, o parceiro mundial dos construtores

Gerentes de área
Anderson Aranda

Espírito Santo, Minas Gerais, Nordeste, Norte, Rio de Janeiro, São Paulo

Gerente Comercial (Região Norte, Nordeste, Sudoeste e Centro-Oeste)

+55 11 9 9237 9620

+ 55 11 3386- 5151

a.aranda@mapei.com.br

Gerentes de área
Marcelo Saad

Mato Grosso, Mato Grosso do Sul

Gerente Comercial Região Sul (Região MS e MT)

+55 11 3386 5151

+55 41 98729.1893

m.saad@mapei.com.br

 
Rio Grande do Sul

Rafael Mras

Consultor Técnico de Negócios (Região Rio Grande do Sul)

+55 11 3386 5151

+ 55 51 99732 2386

r.mras@mapei.com.br

 
Santa Catarina

Michael Dolhopiaty

Consultor Técnico de Negócios (Região Santa Catarina)

+55 11 3386 5151

+55 47 99139-9279

m.dolhopiaty@mapei.com.br

 
Paraná

Hugo Casimiro

Consultor Técnico de Negócios (Região Paraná)

+55 11 3386 5151

+55 41 99189 8653

h.casimiro@mapei.com.br

 
Distrito Federal, Goiás, Minas Gerais, Tocantins

Marcus Gonçalves

Consultor Técnico de Negócios (Região de MG, DF, TO e GO)

+55 11 3386 5151

+55 61 99858 0584

m.goncalves@mapei.com.br

 
Espírito Santo, Minas Gerais, Nordeste, Norte, Rio de Janeiro

Carlos Novais

Coordenador de Vendas (RJ, MG, ES, BH, SE, AL, PE, PB, RN, CE e MA)

+55 11 3386 5151

+55 21 96713 4960

c.novais@mapei.com.br

 
São Paulo

Tânia Nicolau

Dpt Soluções Arquitetônicas (Grande São Paulo)

+55 11 3386 5151

+55 11 97562 8813

arq.produtos@mapei.com.br

 
São Paulo

Mariane Sebben

Dpt Soluções Arquitetônicas (Grande São Paulo)

+55 11 3386 5151

+55 11 94165 8998

m.sebben@mapei.com.br

Gerentes de área
 
Minas Gerais, São Paulo

Erik Charles

Consultor Técnico de Negócios (SP - Interior e MG)

+55 11 3386 5151

+55 19 99809 2477

e.charles@mapei.com.br

 
São Paulo

Rogério Silva

Consultor Técnico de Negócios (SP - Z Oeste, Z Leste, Vale Paraíba, ABC Paulista e...

+55 11 9986 5151

+55 11 94270 9340

r.silva@mapei.com.br

 
São Paulo

Fellipe Scripilliti

Consultor Técnico de Negócios Sr (SP - Z. Sul e Z. Norte)

+55 11 3386 5151

+55 11 99283 3271

f.pellegrini@mapei.com.br

1

Permaneça em contato

Assine o nosso informativo para receber novidades da Mapei