Ihre Ansprechpartner

Unsere Anwendungstechniker, Produktmanager und Gebietsleiter sind immer für unsere Kunden im Einsatz, vor und nach dem Verkauf eines Produktes.
 
Alle Bundesländer

Anwendungstechnik

06026 50197-771

awt@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Bachiri, Khalid

Vertriebsleitung, Kunststoffdichtungsbahnen

0160 5983610

k.bachiri@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Enke, Olaf

Key Account Manager, Alle Sparten

0170 8523014

o.enke@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Evers, Maik

Leiter Technischer Service, Fußbodentechnik und Parkett

0160 3349059

m.evers@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Hummelbeck, Hermann

Vertriebsleiter, Mahlhilfen/C-ADD

0170 8523101

h.hummelbeck@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Immernano, Gaetano

Produktmanager, Industrial Flooring

0151 14282110

g.immernano@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Lesker, Bernd

Leiter Anwendungstechnik und Produktmanagement Fussboden / Parkett

0170 8523012

b.lesker@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Litzius, Kurt

Anwendungstechniker Tunnelbau, UTT Deutschland

0170 8523006

k.litzius@utt.mapei.com

 
Alle Bundesländer

Netzband, Volker

Leiter, Tiefbau

0170 8523097

v.netzband@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Rieger, Thomas

Leiter Tunnelbau, UTT Deutschland

0151 54316023

t.rieger@utt.mapei.com

 
Alle Bundesländer

Rogner, Markus

Anwendungstechniker, Betonzusatzmittel

0175 2645971

m.rogner@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Stöhr, Benjamin

Verkaufsleiter, Baustoffe und Industrial Flooring

0151 11622336

b.stoehr@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Strauß, Hans

Verkaufsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523020

h.strauss@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Winker, Matthias

Vertriebsleiter, Fußboden und Parkett

0170 8523009

m.winker@mapei.de

 
Alle Bundesländer

Winkler, Marcus

Leiter Anwendungstechnik und Produktmanagement Fliesen-/Natursteinsysteme und…

02041 772080

m.winkler@mapei.de

 
Baden-Württemberg

Kolberg, Oliver

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8523033

o.kolberg@mapei.de

 
Baden-Württemberg

Lusmeier, Jürgen

Teamleiter Süd, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8523111

j.lusmeier@mapei.de

 
Baden-Württemberg

Mächtlen, Uwe

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8523051

u.maechtlen@mapei.de

 
Baden-Württemberg

Meihofer, Hermann

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0175 26667 89

h.meihofer@mapei.de

 
Baden-Württemberg

Pastuszka, Bartosz

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0151 12062639

b.pastuszka@mapei.de

 
Baden-Württemberg

Reim, Martin

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523028

m.reim@mapei.de

 
Baden-Württemberg

Temesberger, Ralf

Gebietsleiter Construction

0170 8523070

r.temesberger@mapei.de

 
Baden-Württemberg, Bayern

Thurnhofer, Andreas

Gebietsleiter, Betonzusatzmittel

0160 98981938

a.thurnhofer@mapei.de

 
Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Saarland

Veres, Mario

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0171 8405129

m.veres@mapei.de

 
Baden-Württemberg

Wissmann, Frank

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523105

f.wissmann@mapei.de

 
Bayern

Binker, Markus

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523027

m.binker@mapei.de

 
Bayern

Eimer, Stefan

Key Account Manager, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8523025

s.eimer@mapei.de

 
Bayern

Eisermann, Dominik

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0151 10084175

d.eisermann@mapei.de

 
Bayern

Emanuel, Wolf

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523038

e.wolf@mapei.de

 
Bayern

Gerner, Patrick

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523078

p.gerner@mapei.de

 
Bayern

Grießhammer, Timo

Gebietsleiter Fußbodentechnik & Parkett

0160 90893762

t.griesshammer@mapei.de

 
Baden-Württemberg, Bayern

Heide, Benedikt

Gebietsleiter, Fußbodentechnik & Parkett

0151 67821433

b.heide@mapei.de

 
Baden-Württemberg, Bayern

Pröbstle, Ralf

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523029

r.proebstle@mapei.de

 
Bayern

Schmid, Rainer

Regionalverkaufsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523026

r.schmid@mapei.de

 
Bayern

Wallner, André

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523044

a.wallner@mapei.de

 
Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz

Wußler, Christoph

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523095

c.wussler@mapei.de

 
Brandenburg, Sachsen

Ast, Mathias

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523060

m.ast@mapei.de

 
Berlin, Brandenburg

Grensing, David

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0160 3405947

d.grensing@mapei.de

 
Berlin, Brandenburg

Schulze, André

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523035

a.schulze@mapei.de

 
Bremen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen

Lucas, Reimund

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8502628

r.lucas@mapei.de

 
Bremen, Niedersachsen

Noll, Alexander

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523091

a.noll@mapei.de

 
Hamburg, Schleswig-Holstein

Wiese, Kevin

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8523052

k.wiese@mapei.de

 
Hessen, Niedersachsen

Haertelt, Maik

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0151 44005366

m.haertelt@mapei.de

 
Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Andrae, Sebastian

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8523041

s.andrae@mapei.de

 
Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Jacob, Lothar

Key Account Manager, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8523043

l.jacob@mapei.de

 
Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Langefeld, Herbert

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 63090 53

h.langefeld@mapei.de

 
Hamburg, Niedersachsen

Brammer, Andreas

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523054

a.brammer@mapei.de

 
Nordrhein-Westfalen

Borgans, Patric

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523040

p.borgans@mapei.de

 
Nordrhein-Westfalen

Harter, Volker

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523023

v.harter@mapei.de

 
Hessen, Nordrhein-Westfalen

Schmedes, Florian

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523084

f.schmedes@mapei.de

 
Nordrhein-Westfalen

Schuch, Dominic

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8523087

d.schuch@mapei.de

 
Nordrhein-Westfalen

Schumacher, Dirk

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523022

d.schumacher@mapei.de

 
Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Boughanmi, Jamil

Teamleiter West, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8523015

j.boughanmi@mapei.de

 
Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz

Grünendahl, Andreas

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0151 51678302

a.gruenendahl@mapei.de

 
Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz

Sand, Tobias

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523039

t.sand@mapei.de

 
Rheinland-Pfalz, Saarland

Streit, Martin

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523024

m.streit@mapei.de

 
Hessen, Rheinland-Pfalz

Strupp, Severin

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0151 10648418

s.strupp@mapei.de

 
Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz

Wingefeld, Hans-Peter

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0170 8523069

h.wingefeld@mapei.de

 
Baden-Württemberg, Hessen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Baumann, Kurt

Regionalverkaufsleiter Süd-West, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523046

k.baumann@mapei.de

 
Sachsen

Henke, Andreas

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0160 90198335

a.henke@mapei.de

 
Sachsen, Sachsen-Anhalt

Bach, Dennis

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0151 14371625

d.bach@mapei.de

 
Sachsen-Anhalt

Czerniakowski-Loyal, Sebastian

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523083

s.czerniakowski-loyal@mapei.de

 
Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Meyer, Florian

Gebietsleiter, Fußbodentechnik und Parkett

0151 67646861

f.meyer@mapei.de

 
Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt

Wollenberg, Reinhard

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523030

r.wollenberg@mapei.de

 
Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Clasen, André

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0151 26000376

a.clasen@mapei.de

 
Hessen, Niedersachsen, Thüringen

Braun, Andreas

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523034

a.braun@mapei.de

 
Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Korn, Florian

Regionalvertriebsleitung Nord-Ost, Fußbodentechnik und Parkett

0160 90149796

f.korn@mapei.de

 
Sachsen, Thüringen

Paß, Karsten

Gebietsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0170 8523011

k.pass@mapei.de

 
Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Schlichting, Ralf

Regionalverkaufsleiter, Fliesen- und Natursteinsysteme

0151 25988836

r.schlichting@mapei.de

Mapei bietet Ihnen nicht nur hochwertige Werkstoffe und Lösungen an, sondern auch Unterstützung und Know-how von hochspezialisierten Abteilungen – von der technischen Beratung bis zur Logistik, in ganz Deutschland und fast rund um die Uhr.
TEAM #MAPEIDEUTSCHLAND



Bleiben Sie in Kontakt

Melden Sie sich für unseren Newsletter an, um stets über Neuigkeiten von MAPEI informiert zu werden